"- По моему глубокому убеждению, удвоить поступления в государственный бюджет от таможенных пошлин можно за месяц" - Балога

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"Говорят, что в Украине хороший таможенник, новый СБУ-шник, я так понимаю, - с полномочиями на уничтожение серых и черных схем на ввоз импорта.

По моему глубокому убеждению, удвоить поступления в государственный бюджет от таможенных пошлин можно за месяц. Я в этом не просто убежден, а знаю, что это реально.

Ведь в 2007-2008 годах, в результате проведения определенных мероприятий, назовем их - мотивировочная характера, с помощью соответствующих специалистов из СБУ и руководства таможни нам удалось в разы увеличить поступления в государственный бюджет. То, что в Службе безопасности есть такие специалисты, можете не сомневаться. Просто нет указания работать на государство.

Но, если ликвидация схем не проводится, а пошлина и дальше будет справляться в карманы чиновников, а не в государственный бюджет, значит, нужно немедленно менять руководство, или искать проблему выше. "- Пишет Балога.

Анонс Закарпатья


рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.