Балога сравнил как борются с контрабандой в Венгрии и Украине

Об этом Закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

" - В Венгрии в деле по борьбе с контрабандой уже провели первые задержания и суды. В Украине с этим борются исключительно дешевой демагогией и повестками в АТО.

Если СБУ (а это - не единственная силовая структура, которую еще не полностью разрушила коррупция) заявляет, что за более чем месяц "грузинских реформ" в Одесском порту все равно процветают теневые схемы, то это означает, что борьба с контрабандой НЕ ведется.

Почему? Потому что контрабандой занимаются не сказочные контрабандисты, а власть, в сотрудничестве с криминалитетом. Поэтому, борьба с контрабандой, коррупцией, производством и сбытом наркотиков ведется только для картинки. Потому все нелегальное и незаконное и является бизнесом власти, координируется чиновниками на самых верхах.

Если будет реальная борьба с ввозом на территорию Украины товаров по черным и серым схемам, поступления в бюджет уже в сентябре могут вырасти в 2-3 раза. А если Президенту и премьер-министру со всей его командой реформаторов не удастся сделать этого до конца сентября, пригласите меня. Денег за свою работу не возьму - дайте 2 месяца времени и при условии полномочий и отсутствия саботажа со стороны правительства и Банковой, готов поднять бюджетные поступления от импорта в 2-3 раза. Могу открыто предложить план перекрытия черных и серых схем. Главное, чтобы у власти было реальное желание бороться с контрабандой, а не просто работать на картинке." - пишет Балога.

Анонс Закарпатья


рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.