Жители Иршавы стали жертвами Интернет-мошенника, желая дешево купить детский велосипед

  • 14.01.2015, 11:28,
  • ІТ
  • 0

Более 700 гривен отдали иршавчане мошеннику, который с использованием новейших технологий через сеть Интернет выманил у них деньги.

 

Мошенничества, совершенные через Интернет, в последнее время все больше набирают обороты. Эти правонарушения остаются в категории наиболее сложных для раскрытия, поскольку готовиться могут в одном регионе, выполняться - в другом. Чтобы заработать на доверчивых гражданах, злоумышленники продолжают придумывать новые схемы, открывают даже Интернет-магазины.

 

На днях в сети мошенников попали супруги из г.Иршава, которые хотели через Интернет-магазин купить детский велосипед. Они пересмотрели много предложений по продаже велосипедов и свой выбор остановили в одном из интернет-магазинов по продаже товаров для детей. Найдя подходящий вариант, супруги позвонили по указанному номеру.

 

Продавец предлагал велосипед значительно дешевле, чем в других магазинах. Поэтому после телефонного разговора супруги пошли в ближайший банковский терминал, где на указанный счет перечислили средства в сумме 730 гривен.

 

Иршавчане стали ждать прибытия товара, но в указанный день велосипед так и не прибыл. Позвонили снова в Интернет-магазин, и выяснилось, что указанный номер находится вне зоны досягаемости...

 

Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в Иршавский райотдел милиции. Правоохранители устанавливают личность мошенника. По словам начальника Иршавского райотдела милиции подполковника Мирона Черничка, по данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

 

Кстати, это не первый раз жители Иршавского района попадают в сети мошенников при покупке товаров в Интернет-сети. Люди стремятся дешевле приобрести товар, но они не задумываются, что таким образом могут быть обманутыми. Поэтому стоит при заказе товара рассчитываться за него при получении и таким образом уберечься от Интернет-мошенников.

 

Вита Горзов

Иршавский РО УМВД

 Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.