Мошенник выманил у закарпатки более 16000 гривен

  • 03.02.2015, 11:45,
  • ІТ
  • 0

Злоумышленник позвонил потерпевшей на мобильный телефон под видом покупателя товара, который она выставила на продажу через Интернет.

 

На днях в Иршавский райотдел милиции обратилась с заявлением 50-летняя жительница г.Иршава. Женщина рассказала о неприятности, в которую попала по собственной доверчивости.

 

Накануне женщина выставила на продажу в Интернет-сеть тележку для хот-догов. Через некоторое время ей позвонили и сообщили, что тележку покупают. Однако чтобы ей перечислить средства, нужно указать номер счета ее кредитной карточки. Конечно, женщина утешилась и предоставила все необходимые мошеннику данные для проведения платежной операции... Как следствие, с ее банковской карточки было снято денежные средства в сумме 16670 гривен.

 

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в милицию. Данный факт внесен в Единый учет, событие квалифицировано по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Злоумышленника разыскивают.

 

Правоохранители еще раз обращаются к гражданам с предупреждением: будьте осмотрительными, никогда не называйте незнакомцам свои личные данные, номера карточных счетов и пин-код. Не совершайте не понятные для вас платежные операции и не выполняйте инструкции незнакомых лиц.

 

Вита Горзов

Иршавский РО УМВД

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.