Береговские правоохранители завершили расследование в отношении Интернет-мошенника

  • 06.07.2015, 13:23,
  • ІТ
  • 0

Мошенник из Береговщины через всемирную сеть Интернет обманул женщин из разных регионов Украины. Проходимца береговские милиционеры установили и сообщили ему о обоснованном подозрении. За незаконный промысел мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

 

«На крючок» афериста с Береговщины попало пятеро женщин в возрасте 21-36 лет, все жительницы разных регионов Украины - Львовской, Донецкой, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой области. Доверчивые женщины отправляли, каждая по несколько сотен гривен, в качестве предоплаты за товар на счет банковской карты злоумышленника, которые он в дальнейшем использовал для собственных нужд.

 

37-летний житель Береговского района зарегистрировавшись на сайте интернет-аукциона «Аукро» заключал с пользователями договор на приобретение у него зимней курточки согласно которому покупатель, за заказ, перечислял предоплату сумма которой колебалась от 250 до 1055 гривен.

 

Как выяснили правоохранители на самом деле никакой куртки в псевдопродавца не было, товар женщины так и не получили. Таким образом аферист обманул пять человек и обогатился на 2405 гривен.

 

За совершенные Интернет - аферы правоохранители сообщили береговчанину о обоснованном подозрении по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

 

Расследование завершено, уголовное производство направлено в суд.

 

Информация Береговского РО УМВД

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.