На Закарпатье появилась киберполиция

  • 24.11.2015, 13:26,
  • ІТ
  • 0

Главная цель новой киберполиции - обеспечить защиту каждого гражданина Украины в сети Интернет и сформировать безопасное киберпространство на территории нашего государства.

 

В Украине, как и в большинстве стран мира, значительно остро стоит проблема транснациональной киберпреступности. Киберпреступники поражают наши компьютеры вирусами, похищают персональные данные и обманывают граждан при расчетах в сети. Чтобы избежать этого, в Украине создается киберполиция.

 

Это новый Департамент Национальной полиции направлен защищать граждан от преступлений в сети Интернет.

 

Специальные агенты по информационной безопасности призваны выявлять злоумышленников в соцсети. Инспекторы будут противодействовать распространению детской порнографии в Интернете и цифровому пиратству. Также будет действовать международный контактный пункт оперативного обмена информацией и реагирования на киберпреступления.

 

Также задание киберполиции выявлять злоумышленников, специализирующихся на похищении денег с банковских счетов граждан.

 

Новая киберполиция может предоставлять консультации гражданам в режиме онлайн и оперативно реагировать на киберпреступления. Для этого создаются центры, специальные лаборатории во всех регионах нашего государства, а также выездные мобильные группы.

 

Главная страница Инетернет - ресурса с такими возможностями: https://www.cybercrime.gov.ua/#

 

Сообщить о преступлении можно здесь: https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua

 

Проверить информацию о преступниках (номер банковской карты, номера телефонов, по URL-адресу ресурса): https://www.cybercrime.gov.ua/pereviriti-informatsiyu

 

Единый колцентр с контактами: https://www.cybercrime.gov.ua/contacts

 

Главная цель киберполиции - обеспечить защиту каждого гражданина Украины в сети Интернет и быстрая онлайн-помощь пользователям.

 

Уважаемые земляки! Если вас обманули, или ваши права в Интернете нарушаются,, не сомневайтесь - обращайтесь к киберполиции. Старший инспектор отдела противодействия киберпреступности в Закарпатской области Карпатского Управления Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Михаил Танчинец окажет вам помощь. Обращайтесь по адресу: г. Ужгород, ул. Можайського.

Тел. (0312) -67-31-90, 066-392-18-87.

 

Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.