На Закарпатье аферисты продолжают искать "лохов"

Такой стала для потерпевшей «стоимость» свадебного платья, которое она попыталась продать через Интернет...

 

С заявлением в Береговский райотдел милиции обратилась 45-летняя жительница Берегова. Заявительница стала жертвой неизвестного афериста, лишившись крупной суммы денег .

 

Потерпевшая намеревалась продать через Интернет свадебное платье. Изложила свое сообщение в сети на странице объявлений и очень обрадовалась, когда нашелся покупатель, который согласился заплатить за платье 3000 гривен.

 

Договорились, что деньги покупатель перечислит на банковскую карточку продавца. С этой целью береговчанка пошла в банковский терминал, вставила свою кредитную карточку в банкомат и стала выполнять операции, которые ей подсказывал по мобильному телефону «покупатель». В результате же не только не получила обещанных трех тысяч гривен, но и лишилась собственных средств в сумме свыше 16000 гривен...

 

Неизвестный пройдоха, злоупотребляя доверием и неосведомленностью женщины в пользовании банковским терминалом, ее же руками передал с карты все имеющиеся средства на собственный банковский счет. Как после выяснилось, указанные 16 тысяч гривен были сняты со счета закарпатки аж в г.Краснодон Луганской области, о чем потерпевшая узнала от работников банка.

 

По данному факту ведется расследование, мошенника разыскивает милиция. Вместе с тем правоохранители еще раз обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и не связываться с телефонными аферистами, кем бы те ни назывались и что бы ни предлагали. Помните, что мошенничество легче предупредить, чем потом его раскрывать!

 

ОСО УМВД Украины в Закарпатской област

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.