Как аферисты "лохов" разводят?

17 тысяч гривен за желание продать свадебное платье через интернет. Именно такую сумму денег мошенники выманили у доверчивой мукачевки.

 

Доверчивость это черта характера, которую очень часто используют в своих целях злоумышленники. Стать жертвой обмана, из-за своей доверчивости, всегда вдвое обиднее.

 

Как рассказала 28- летняя мукачевка, она разместила фото своего свадебного платья на популярном интернет - магазине. Не долго пришлось ждать, когда на ее номер мобильного позвонил неизвестный и без колебаний предложил ту сумму, которую и просила девушка. Устно договорившись о сделке, человек интересовался девушка имеет банковскую карту, на которую он сможет перечислить деньги.

Так, отправляя на ее номер мобильного различные коды, шифры, мужчине удалось вскружить девушке ум и та дала ему код своей карты. Далее, за считанные минуты с ее счета исчезли все деньги, а это - 17 тыс. гривен. Разумеется, ни разговоров о платье, ни звонков от мошенника больше не было.

Через день, когда девушка поняла, что ее обманули, она обратилась в милицию горотдела. Как рассказывает заместитель начальника Мукачевского горотдела Валерий Мишанич, подобные случаи - не редкость. Сейчас такой вид правонарушений как интернет - мошенничества приобретают популярность. Так, под предлогом покупки детских колясок, велосипедов, одежды или даже техники, мошенники выманивают от доверчивых мукачевцев деньги.

 

Правоохранители городского отдела раз напоминают не будьте слишком доверчивыми с незнакомцами, особенно в телефонном режиме. Ни в коем случае не сообщайте свои личные данные по счетам, где хранятся деньги.

 

Наталья Машико

Мукачевский ГО УМВД

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.