В Ужгороде милиция поймала велосипедного вора

Однако двухколесные транспортные средства продолжают похищать, поэтому самим их владельцам следует быть осторожными.

 

В последнее время в Ужгороде увеличилось количество случаев похищения дорогих импортных велосипедов. Милиция устанавливает личности злоумышленников, однако у каждого велосипеда, безопасно припаркованного его владельцем на улице без средств защиты, патрульного, конечно, не поставишь. Поэтому правоохранители апеллируют к самим гражданам, чтобы не были слишком безопасными и не оставляли свои двухколесные транспортные средства на улице непристегнутыми. И даже если вы пристегнули велосипед и оставили его на ночь под домом, это совершенно не гарантирует его сохранность. Ведь перерезать тросик или цепочку для вора не проблема.

 

Так, на днях с заявлением в горотдел милиции обратилась жительница Ужгорода с улицы М.Божук. Заявительница сообщила о том, что неизвестный путем повреждения велосипедного замка похитил ее велосипед "Ардис", который был пристегнут к металлической решетке у подъезда дома по месту жительства. Сумма ущерба составляет 2000 гривен.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска Ужгородского ГО УМВД установлено, что данную кражу совершил 18-летний житель Ужгорода. Вещественное доказательство - украденный велосипед изъято. Вора привлекают к ответственности.

 

А велосипеды крадут дальше. Так, на днях с заявлением в милицию обратилась жительница г.Ужгород с ул.Джамбула. Женщина сообщила о том, что от ее сына-школьника неизвестный похитил велосипед "Формула" стоимостью 1600 гривен.

 

Вора разыскивают правоохранители.

 

ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.