Ужгородские милиционеры оперативно разыскали несовершеннолетнего грабителя

14-летний житель Ужгорода силой отобрал мобильный телефон у 13-летнего рахивчанина. Телефон правоохранители изъяли. Дорогую вещь будет возвращен законному владельцу...

 

Вчера вечером с заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратился 67-летний житель одного из сел района. Пенсионер сообщил, что неизвестный вырвал из рук его 13-летнего внука мобильный телефон.

 

Выяснилось, что 13-летний внук заявителя житель Раховского района. Во время летних каникул несовершеннолетний отдыхал у своего дедушки в Ужгородском. В областной центр приехал встретиться с приятелем. Встретились в одном из дворов по улице Мицкевича в Ужгороде. Там приятель потерпевшего общался с двумя юношами. Между ребятами завязалась беседа. Через некоторое время один из новых знакомых рахивчанина, попросил у него мобильный телефон, мол, нужно срочно перезвонить. В просьбе малознакомого, потерпевший отказал. Получив отказ, злоумышленник похитил из рук несовершеннолетнего мобильник и ушел. Рахивчанин попытался догнать обидчика, но это ему не помогло, злоумышленник скрылся из виду.

 

За дело взялись сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Ужгородского горотдела милиции. Злоумышленника правоохранители разыскали, им оказался 14-летний житель Ужгорода. Милиционеры установили, что краденую мобильнку несовершеннолетний злоумышленник успел продать своей знакомой. Мобильный телефон изъят и будет возвращен законному владельцу.

 

Сейчас несовершеннолетний правонарушитель общается с милиционерами. По данному факту следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Продолжается досудебное расследование.

 

Информация Ужгородского ГО УМВД

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.