На Закарпатье мать жестоко избивала свою дочь (ФОТО)

За то, что 14-летняя дочь "не так" почистила картофель, ее мать-пяница сняла сапог и ударил им девушку в лицо. А дальше добавила еще и кулаками... Горе-мать лишат родительских прав. Ребенка полицейские устроили в детский приют.

К полицейским обратилась за помощью 14-летняя жительница с.Ключарки Мукачевского района. У девушки была травма руки, разбитое лицо и многочисленные синяки на теле. Как признался испуганный ребенок, это все было следствием «воспитания» матери...

 

Это был далеко не первый случай избиения девушки, поэтому правоохранители занялись горе-матерью.

 

- Женщина сама воспитывает 5 детей, трое из которых от разных мужчин. Старшей дочери 14 лет, самой младшей - 4. Мать нигде не работает, живет на социальные выплаты и любит выпить, - комментирует инспектор Мукачевской полиции Владимир Рипич.

 

Как рассказала девочка, мать бьет только ее. Младших братьев и сестер она не трогает. Зато старшей достается за все: что не помыла пол, посуду, не убрала в доме, не усмотрела сестренку, грубо почистила картошку... Мать часто бьет ребенка кулаками. Может даже душить или кусать ...

 

Дошло до того, что запуганный ребенок боится оставаться один. Она говорит: «А вдруг мама ворвется и начнет снова бить ..."

 

В конце концов ребенок не выдержал издевательств и отправился за защитой в правоохранительные органы.

 

- Девочка хорошая, послушная, любые поручения выполняет. На контакт идет, но она какая-то не по-детски взрослая, - говорят о девочке односельчане.

 

Полицейские устроили избитого ребенка в детский приют в смт.Батево Береговского района. А на горе-мать ожидает уголовная ответственность.

 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Решается вопрос о лишении мукачевки родительских прав и привлечении ее к уголовной ответственности за издевательство над собственным ребенком.

 

Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.