Закарпатка послала на три веселы букви афериста

Умная женщина сначала позвонила сыну, все ли с ним хорошо, а потом обратилась в полицию. Если бы все так делали, телефонные мошенники остались бы без хлеба.

 

Мы часто пишем о случаях мошенничества, когда пожилым людям звонят неизвестные, представляются правоохранителями и выманивают крупные суммы под предлогом спасения сына от тюрьмы. К сожалению, закарпатцы до сих пор ведутся на такие мошенничества. И вот наконец позитив! Жительница Свалявы послала подальше неизвестного проходимца и не отдала ему 20 000 гривен.

 

В вечернее время на мобильный 58-летней жительницы г.Свалява позвонил неизвестный мужчина, который назвался следователем полиции. Мошенник объяснил, что сына женщины задержано за наркотики, и если она хочет освободить сына из тюрьмы, то пусть заплатит через банкомат на карточку 20000 гривен.

 

Умная пенсионерка бросила трубку, после чего позвонила сыну, который живет в Ужгороде. Тот сказал, что с ним все в порядке. Тогда женщина позвонила на 102 и рассказала о сути дела.

 

Свалявчанка сделала все так, как советуют правоохранители: не поверила мошеннику, позвонила сначала сыну, а затем в полицию. Чем сохранила свои деньги...

 

Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.