На Закарпатье пьяный водитель устроил смертельное ДТП

9 января около 17:40 в с.Яноши, что на Береговщине, произошло ДТП. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», не справившись с управлением, сбил 27-летнего велосипедиста. От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.

 

Вчера в 17:40 на линию 102 поступило сообщение от диспетчера Береговской центральной больницы о том, что в с.Яноши произошло ДТП. Есть пострадавшие.

 

Работники следственно-оперативной группы установили, что 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», житель с.В.Бакта, на большой скорости двигаясь в направлении г.Берегово, не справился с управлением. Из-за этого наехал на 27-летнего велосипедиста, жителя с.Яноши, который двигался в попутном направлении.

 

От полученных травм велосипедист скончался на месте. Как показала экспертиза, водитель автомобиля находился в состоянии опьянения: уровень алкоголя в крови - 2,1 промилле.

 

По факту начато уголовное производство по ст.286 ч.2 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством).

 

 

Отдел безопасности дорожного движения ГУНП в Закарпатской области

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.