В Ужгороде состоится фестиваль короткометражных фильмов о еде

16 мая 2014 в Ужгороде , в театре кукол « Бавка » ( пл. Театральная , 8 ) пройдет показ короткометражных фильмов о еде из конкурсной программы « FOOD FILM FESTIVAL » , который состоялся в Киеве 24 - 25 апреля.

Еда - это неотъемлемая часть жизни человека . Мы готовим пищу , когда хотим проявить любовь , мы ведем дружеские и деловые разговоры за обедом , мы любим собираться за семейным ужином. Через пищу мы проявляем заботу о себе и близких. Имеет значение все: как мы едим , где и с кем мы это делаем. Еда - это больше , чем просто удовлетворение голода , это целая культура , философия , искусство. Именно поэтому в Европе , США сложилась традиция проведения подобных фестивалей.

Фестиваль короткометражных фильмов о еде « FOOD FILM FESTIVAL » собрал лучшие работы международных фестивалей. Фильмы затрагивают социальные , культурные , гастрономические и другие темы .

Конкурсные работы разделены по категориям:

Food & People - категория , которая составляет львиную долю конкурсной программы фестиваля. Как и какие именно из отношения выстраивает человек с пищей - речь пойдет в этом блоке.

Cook Book - в эту категорию вошли фильмы- рецепты. Соблазнительные кадры могут разыграть аппетит , советуем этот блок недивитися на голодный желудок.

Tastes like Animal - в этой категории собраны работы , которые поднимают такие темы как : толерантное отношение к животным , осознанное питание и другие .

Food Porn - этот термин появился от словосочетания фуд- фотография и сначала применялся в казковокрасивих , часто рекламнихз обиженно пищи , которые представляли еду , как наибольшее наслаждение . Организаторы фестиваля придают этому слову другое значение , какое? Узнаете на фестивале.

Food Ad - подборка коротких рекламных видеороликов о еде. Эти фильмы не вошли в конкурсную программу , так как имеют коммерческую составляющую , однако это не мешает им занимать почетное место среди фильмов о еде.

Билеты на фестиваль в день кинофестиваля можно будет приобрести в театре кукол « Бавка » , пл . Театральная , 8 .

Предпродажа билетов вплоть до 15 мая - в кафе « RekiManki » , ул . Корзо , 5 .

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.