Виктор Балога : АТО не может быть единственным рецептом выхода из кризиса

"С начала силового противостояния на Востоке можем сделать главный вывод - АТО не может быть единственным рецептом выхода из кризиса. Куда бы мы ни шли , что бы ни делали - все равно в итоге мы сядем за стол переговоров. Именно ими заканчивается каждая война . Так что мешает начать эффективные переговоры уже сегодня ?

 

А для этого нужно :

 

1 . Полное остановки АТО . Когда об этом говорю , понимаю , что у меня не самая лучшая компания . Но на такой шаг можно пойти при одном условии - если люди , которые об этом просят , возьмут на себя полную ответственность за человеческие жизни , порядок на улицах и борьбу с реальными террористами. Иными словами : хотите остановки АТО - действуйте по днепропетровским сценарию. В противном случае ваши заявления голословны.

 

2 . Если Ахметов заявляет о готовности самостоятельно создать отряды самообороны , то следует предоставить им такой же статус , как в Днепропетровске ? Уверен , это должно происходить только путем их легализации в МВД , или ВСУ. Он болеет за единую Украину ? Хотя , разговоры идут разные.

 

3 . Круглый стол может изменить ситуацию. Но , в случае , если за него сядут реальные лидеры , которые имеют реальное влияние на людей. Другими словами - если власть проводит круглый стол в ВР , то не с « говорящими головами» и « специалистами во всех областях » , а с руководителями 50 крупнейших предприятий . И не на телекамеры , и не в предвыборном формате .

 

Ведь если смотреть на логику событий на Донбассе , то некомпетентные заявления руководителей , и регионов , и центра, якобы все нормально и референдума никакого не было , то я отвечу: никто и не собирался по результатам воскресного « голосования» включать крымский сценарий. Хотели просто сделать пробник - реально состоится во время голосования.

 

А дальше по этим лекалам после президентских выборов сделать « волеизъявления» . И тогда Украина уже получит что-то более похожее на референдум , но уже с соответствующими последствиями. Такого сценария следует избежать и на это еще есть время ."-Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.