Балога сравнивает Россию с Северной Кореей

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

Независимо от того, как и когда закончится конфликт на Донбассе, стране нужно учиться жить и выживать, имея агрессивного соседа, который может напасть в любой момент. И от этой угрозы мы никуда не денемся, у нас есть только выбор - быть готовыми к чему, или оставаться беззащитными.

 

Задача не из легких, но не могу сказать, что оно Украины не под силу. Как Южная Корея научилась сосуществовать с не менее неадекватным соседом, так же и мы можем быть сильными и успешными, граничит с Россией. Это для нас не приговор. Это - мотивация для того, чтобы иметь успешную экономику, высокие стандарты жизни, профессиональные спецслужбы, и главное - модерна, хорошо подготовленную и патриотическую армию.

 

Но, нужно понимать, что сильным становится тот, кто борется. Хочешь быть успешным? Готовься силой отстоять свое право на успех. Поэтому, без объявления военного положения, без создания новой армии, без формирования новой военной доктрины, без готовности проводить военные действия по-современному мы проигрываем не только Донбасс.

 

Если мы хотим быть богатыми и успешными, то и обороняться должны высокотехнологичным оружием, как Южная Корея, а не только блокпостами и дотами, как Албания."-Пишет Балога.

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.