Виктор Балога снова критикует власть, на этот раз СБУ

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"В СБУ очень умные задним числом - говорят, что были против митинга в Харькове. Это очень хорошо, но почему мы об этом узнаем только сейчас?

Завтра, не дай Бог, произойдет что-то страшное, и тогда что - СБУ скажет, что они рекомендовали военное или чрезвычайное положение, но к ним опять не прислушались?

Но, когда произойдет что-то серьезное, уже не важно, что скажет СБУ, или СНБО. Важно действовать сейчас, потому что мы уже имеем войну, уже есть проблемы, которые невозможно урегулировать без объявления специального правового режима.

Это уже НЕ АТО. Поэтому действовать нужно в соответствии с Конституцией и законами Украины. Закон «О правовом режиме военного положения» говорит о том, что он объявляется в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения. Мы и первое, и второе - и присутствие армии агрессора на нашей территории, и угрозу вторжения по всей границе, в виде скопления войск Российской Федерации.

А значит, не объявление военного положения - это прямое нарушение законодательства цене в человеческие жизни. А рано или поздно за это придется отвечать. Если не перед законом, так народ будет судить за такие вещи." - пишет Балога.

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.