Нардеп Мосийчук требует встречи с бойцами "Правого сектора" Закарпатья

 

Об этом на Фейсбуке сообщил нардеп Игорь Мосийчук.

"Началось заседание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево 11 июля.

В самом начале я выразил настоятельно пожелания чтобы в расследовании была отражена роль управления СБУ и управления МВД в Закарпатской области. Поскольку известно, что именно работники СБУ Закарпатья участвовали в организации встречи между "Правым сектором" и бандой "Блюк".

Также я требую, и члены комиссии меня поддержали, чтобы Генеральная прокуратура предоставила разрешение на общение членов ВСК по задержанными бойцами "Правого сектора". В обществе начинают звучать обвинения в адрес следственной группы в оказании давления на задержанных, этот вопрос нужно снять, и сделать это можно только путем нашего с ними общения.

Если разрешения на встречу с задержанными не будет - я лично буду считать заключение комиссии по этому делу неполноценным. Невозможно вести объективное расследование, не выслушав все в стороны конфликта, когда все изложения событий будет происходить однобоко - с стороны банды "Блюк".

На мое предложение ВСК проголосовала за обращение к Генеральному прокура с предложением о предоставлении разрешения членами комиссии на общение с задержанными членами "Правого сектора" для выяснения событий в Мукачево 11 июля. Решение проголосован "за" большинством голосов." - пишет Мосийчук.

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.