Іноземний доброволець війни з РФ розповів про злочини Гени Москаля та КО

Білорус Ляшук Данеіл, який 3 2014 року воював за Україну та боронив її сувернітет від агресії путінської орди розповів про злочини екс - керівника Закарпаття Геннадія Москаля на Луганщині." - Обращение к Президенту и народу Украины!
         Мистер Президент Владимир Зеленский! Обращаюсь к Вам как к мужчине и главнокомандующему Украины! Я, Ляшук  Даниил Александрович, 1995 года рождения, гражданин Республики Беларусь. Когда мне было 17 лет, в 2014 году, я приехал на Юго -Восток Украины для оказания братской помощи в борьбе за независимость и свободу Украины и ее жителей! Понимая, что моя Республика является сателлитом РФ. Я с детских лет знал, что значит расти в рабстве и оккупации, где человек не имеет права на свое мнение и полноценное формирование личности. Но мое воспитание и моральные ценности не позволили мне стоять в стороне, когда у моих братьев сжигают дома, убивают, лишь потому, что кто-то решил, что он сильнее, больше и имеет на это право. И то, что я увидел на Юго-Востоке, было безумием!
        Пока одни из нас мучились, страдали и умирали от бесконечных обстрелов, котлов, боев, постоянной боли и крови, другие  из овальных кабинетов делали свой бизнес на войне, на крови Украины! Такие «бизнесмены» как Порошенко, Матиос делали из войны бизнес-схемы, и собирали откаты от торговли! Одной из таких схем – была контрабанда и Ротердам +. Понимая, что эта война будет длиться до тех пор, пока будет приносить им выгоду, мы решили бороться с настоящим врагом Украины! Бороться с коррупцией, остановив контрабанду и сделав эту войну не выгодной для барыг и предателей!
         В Луганской области, в секторе А, там где стоял так же и батальон Торнадо, в этом секторе у Анатолия Матиоса был поставлен свой генерал Науменко и губернатор области Геннадий Мо@скаль. Имено через них шли откаты к Матиосу, а далее  на администрацию барыги Порошенко.
       В результате остановки составов этой контрабанды и публикации фото и видео фактов этой криминальной схемы, бойцы батальона Торнадо подверглись политическим репрессиям и давлению со стороны коррупционеров во власти, главного военного прокурора Анатолия Матиоса.
       Я был осужден их продажным судом на 10 лет! Так, несмотря на то, что я на сегодняшний день выиграл Европейский суд по правам человека, который признал, что  меня пытают и не дают права на защиту. Несмотря на то, что военная прокуратура, признала в зале суда, что нарушила законы Украины в деле Торнадо! Несмотря на то, что были допущены грубые нарушения суда первой инстанции. Несмотря на то, что определенные статьи в нашем деле были декриминализированы. Несмотря на то, что по закону «Савченко», у меня 9 из 10 лет отсижено. Несмотря на то, что я доброволец из другой страны, неоднократно получавший ранения, проливая кровь за свободу и независимость Украины! Этим коррупционерам всего мало! Они продолжают добивать меня и бойцов Торнадо  проплаченными судами, содержанием в карцерах-одиночках больше года, унижением нас как личностей! Я никогда в жизни не признаю их лживые обвинения! Моя единственная вина – это то, что я люблю правду, истину и свободу больше жизни! За это все я прошел достойный путь! Мне было 17 лет, когда я пришел на войну. А сейчас 24. Они украли мою молодость войной и тюрьмой! Они хотят, чтобы я стал мучеником их системы. А примером батальона Торнадо показывать, что будет с теми, кто будет идти против них и коррупции.
      Владимир Александрович! Вы- главнокомандующий! А мы добровольцы – Шахтерск, Торнадо! Мы одни из первых встали на защиту Украины! МЫ ХОТИМ БЫТЬ УСЛЫШАНЫ!!!!!!  Нам закрыли суд, еще до его начала, назвав нас преступниками! Мы хотели, чтобы суд был открытый с самой первой инстанции и люди увидели кто мы – трусы и подлецы, или простые солдаты, которые наивно поставили правду, честь и достоинство выше золотых оков 30-ти серебренников! Понимая, что их запреты и проплаченные суды не дадут нам шанса на справедливость. О этой справедливости я прошу Вас, Владимир Александрович!!!!!
       Обращаюсь к Вам с просьбой, восстановить справедливость в деле Торнадо! Освободить нас! И дать нам возможность довести свою правду и вернуться к нормальной жизни, за которую мы проливали свою кровь, жертвуя собой! Мне больно видеть как все наши требования, жертвы Майдана и нашей освободительной войны втаптываются столько лет в грязь!
 Украина – наш последний шанс на надежду и достойную жизнь по совести, а не жалкое существование в угнетающей оккупации!
 Да поможет нас Бог!
          Из плена боец батальона Торнадо Ляшук Д.А., позывной Моджахед" - пише доброволець.
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.