Баскетболисты из Ужгорода гостили в городе Льва

25 - 26 апреля во Львове состоялись финальные игры мужсой первой лиги в подгруппе « Запад» , куда ужгородский БК «Ужгород - УжНУ » попал в третий раз подряд . Все команды имели одинаковые шансы на победу , поэтому игры обещали быть захватывающими и бескомпромиссными . Так и произошло - в каждой из четырех сыгранных игр интрига длилась с первой до последней секунды игры.

В полуфинале ужгородцы встречались с командой , которая на протяжении последних пяти была бессменным чемпионом в Западной лиге - БК «Стройсервис » из города Сарны . Игра получилась интересной. Игра проходила на высоких скоростях , борьба шла на каждом сантиметре площадки . В первой половине продолжалась абсолютно равная игра , вперед выходила то одна команда , то другая . В начале 3 четверти преимущество наших соперников составляла 10 очков , но ужгородцы сделали фантастический рывок 18-0 , просто деморализовав соперника. В последней четверти баскетболисты из Закарпатья держали соперника на безопасном расстоянии , и в над напряженной концовке удержали победу и вышли в финал соревнований.

БК «Ужгород - УжНУ » - БК «Стройсервис » - 91-87 ( 25-23 , 16-24 , 30-24 , 20-16 ) .

В финале БК «Ужгород - УжНУ » , как и в полуфинальном раунде , встречался с БК « Житомир- ЖДУ им . И. Франко » , и стремился взять реванш за то поражение двухнедельной давности . Игра началась с отрыва житомирян , которые закончили первую четверть с преимуществом 7 очков. Но еще до большого перерыва ужгородцы догнали соперника , и даже вышли вперед. Ключевой в игре стала третья четверть , в которой закарпатские баскетболисты развили свой успех , оторвавшись от соперника на комфортное расстояние в 11 очков. В последней четверти житомиряне пытались догнать соперника , однако ужгородцы не позволили этого сделать , отпраздновав победу , и впервые в своей истории завоевав золотые награды в группе Запад первой лиги .

БК «Ужгород - УжНУ » - БК « Житомир- ЖДУ им . Франко » - 67-57 ( 10-17 , 18-9 , 12-21 , 18-19 ) .

Финальный тур мужской первой лиги состоится в Кировограде с 2 по 4 мая.

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.