Вячеслав Грозный: «Доказали, что умеем играть в футбол»

послематчевый комментарий

Сегодня мы , думаю и игроки , болельщики и журналисты получили удовольствие от игры . Просил игроков , чтобы сыграли в пас низом , причем действовали быстро , ведь « Волынь» - команда , в которой трудно выиграть борьбу , особенно верховой. Да и статус матча как « западно дерби» имел особое мотивацию. Кроме того, на нас не давит груз ответственности за результат , поэтому просил футболистов сыграть для болельщиков , но и сами доставайте наслаждение от игры. Так и получилось. И для этого мы долго работали , занимались аналитикой , изучали различные схемы . Вчера , к примеру анализировали игру по звеньям декабря всех четырех полуфиналистов Лиги Чемпионов. Даже при счете 5:0 просил игроков дисциплинированно играть в обороне. Благодарен игрокам , болельщикам за поддержку и положительные эмоции.

 

- Такая же мотивация у команды будет и на матч с « Черноморцем » ?

 

 Сегодня у нас была безумная мотивация , до этого мы уступили в трех матчах подряд , хотя думаю не заслуживали поражения . Да и во многих СМИ начали критиковать игру « Говерлы » , что меня «зацепило » , поэтому мне хотелось , чтобы ребята вышли и сыграли и доказали , что « Говерла » умеет играть в футбол . Но на празднование у нас как говорил известный тренер сборной СССР по хоккею Тихонов всего один день , а завтра уже начинает все с начала и готовиться к матчу с « Черноморцем ». Это будет последний домашний матч , поэтому очень хочется , чтобы нас пришли поддержать болельщики. « Черноморец » играет прежде дисциплинированно , быстро перестраивается . Откровенно , они фавориты , бьются за Лигу Европы.

 

- В своей карьере вы побеждали с таким результатом?

 

Так , как тренер «Арсенала » обыграл со счетом 8:1 луцкую « Волынь» в 2012 году со счетом 5:0 побеждали « Таврию » , « Металлург » (Запорожье ) . Мои команды много забивали , ведь люблю атакующий футбол . Когда играли в Запорожье , где мы победили 1:0 была совсем другая тактика , где мы играли на удержание нужного результата , который для нас был очень важным.

 

- Осталось сыграть два матча в этом сезоне , поэтому строите планы на будущее - как проводить летнее межсезонье команда?

 

На следующую неделю иметь встречу с Нестором Шуфричем , обсуждать с ним целый комплекс вопросов . Среди них и строительство инфраструктуры - базы , детской футбольной школы. Ведь для того , чтобы « Говерла » лишилась позорного прозвища «команда -лифт » эти вещи - необходимы. Если системная и организована работа всех структур клуба - это будет достигнуто . Рано или поздно это произойдет , я бы хотел , что это за моей помощи произошло раньше .

 

Информационный отдел ФК " Говерла"

послематчевый комментарий


рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.