Финальными играми мужской первой лиги по баскетболу завершился очередной баскетбольный год для БК «Ужгород-УжНУ»

Закарпатская команда попала в финал в третий раз подряд. Кроме нее такой стабильностью могут похвастаться только 2 команды - хозяева финальной части с БК «Кировоград -2» , и многолетний лидер первой лиги БК «Стройсервис ».

В четвертьфинальной игре ужгородцы уступили прошлогоднем победителю первой лиги - БК «Спарта » г. Днепропетровск . Определяющей в игре стала первая четверть игры , в которой наши соперники , благодаря никому не известному решению президиума федерации баскетбола усиленные игроками , которые еще несколько недель назад играли в чемпионате суперлиги Украины , оторвались в счете на 14 очков. Остальное время на поле шла равная борьба , но отыграть потерянное в первой четверти ужгородцы не смогли. В итоге победа нашей команды 76-60 .

В первой игре матчей за 5-8 места закарпатская команда просто разгромила соперников из БК «Тернополь». За первые 5 минут тернопольцы ни разу не смогли попасть в кольцо соперника. Финальная сирена зафиксировала крупную победу БК «Ужгород - УжНУ » - 98-62 .

В последней игре ужгородцы встретились с БК « Киев ». Первая половина проходила в равной борьбе , лишь в конце второй четверти львовяне смогли немного оторваться в счете. За 3 минуты до конца игры ужгородцы проигрывали 13 очков , но смогли собраться и не только догнать соперника , но и выйти вперед за несколько секунд до финальной сирены. Но ужасная судейская ошибка , умноженная на невезение ужгородцев , подарила победу нашим соседям с БК « Киев » - 77-76 .

Зубковский Александр (Председатель Закарпатской областной Федерации баскетбола , главный тренер команды ) : мы завершили сезон на шестом месте , но для команды в которой большая часть это молодые игроки - студенты кафедры физического воспитания Ужгородского Национального Университета , ученики ЗОДЮСШ , это большой успех , тем более , что в этом году в Чемпионате приняло участие рекордное количество команд - 35. Подводя итоги можно полностью занести этот год в актив - мы в первый раз в истории клуба по ходу чемпионата завоевали 20 побед подряд , выиграли золотые медали чемпионата западного региона Украины и лишь досадные поражения в последнем туре нас отвергли на 6 место , но очень рассчитываю на то , что эти поражения еще более закалят нашу молодежь и в будущем они будут тренироваться с еще большим воодушевлением и энтузиазмом .

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.