"Карпатская Сечь" провела турнир по мини-футболу посвященный дню рождения Евгения Коновальца (ФОТО)

В пгт. В. Березный СПО "Карпатская Сечь" провела турнир по мини-футболу посвященный дню рождения Евгения Коновальца.

 

Турнир проводился в честь 123-й годовщины со дня рождения полковника Армии УНР, коменданта УВО, председателя Провода украинских националистов (с 1927), первого председателя ОУН - Евгения Коновальца и пропаганде здорового образа жизни.

 

Соревнования, как всегда, прошли в боевой, но вместе с тем братской атмосфере.

 

Участники были разных возрастов: от ветеранов Березнянского футболу к юношам 2004 г.р. Дети признались, что уже с момента объявления даты турнира с нетерпением его ждали и остались очень довольны после участия в нем.

 

Команды были разделены на две группы, в первой соревновались взрослые участники турнира, а во второй - дети. В двух группах шла ожесточенная борьба за выход в полуфинал соревнований. На футбольном поле присутствовали боевой дух всех команд, море эмоций, голевых моментов и забитых мячей.

Первую полуфинальную пару составили команды "Говерла" и "Young Boys", "молодые ребята" выпустили резервный состав на матч и получили желанную победу 8-0. В другой паре встретились "Чемпионы" - "вorn to fight". Счет встречи 1-4 в пользу "вorn to fight". В матче за третье место турнира в серии пенальти победу одержала команда "Чемпионы", которая победила прекрасную, молодую и перспективную в будущем "Говерлу".

 

В финале сошлись две сильнейшие команды-любители в В. Березном "вorn to fight" и "Young Boys". Волевую победу в матче и в целом на турнире одержала команда "вorn to fight", которая переводится как "Рожденные побеждать", со счетом 2-1 и получила кубок соревнований в виде Идеи Нации. Кубок символизировал нашу Национальную Идею - идею возрождения и расцвета украинской нации, культуры, государства.

 

Примечательно, что свою поддержку сечевикам в проведении подобного рода соревнований выразили родители участников и зрители, присутствовавшие на турнире и поблагодарили активистов за инициативность и старания помочь молодежи в выборе правильного образа жизни.

 

На этом пыл националистов далеко не завершился, впереди немало планов различной деятельности и работы с молодежью Закарпатья. Поэтому призываем юношество приобщаться к работе организации и вместе закладывать фундамент здорового, национально сознательного нового поколения края!


Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.