Реконструкция стадиона "Автомобилист" проводят в Ужгороде

Как рассказал и.о. городского головы Виктор Щадей, планируется построить площадку с искусственным покрытием, тренажерная площадка, детская площадка, беговую дорожку, трибуну и полностью обновить футбольное поле, установить систему полива.

 

Все работы проводятся за счет меценатов, которые обустроят стадион за собственные средства. Ориентировочная смета работ - более 3 миллионов гривен. Сейчас проведена очистка территории, установлено более 200 метров ограждения и сделано скважину. Что важно, стадион остается в собственности общины города.

 

"Спасибо людям, которые готовы вкладывать свои собственные средства в спорт. В наше время это редкость. Также благодарность председателю Федерации футбола Ужгорода Виктору Качура, который лично координирует все работы. Последние несколько лет стадион находится в запущенном состоянии и к нему уже подбирались разные застройщики. благодаря неравнодушным людям, которые развивают спорт в Ужгороде, мы сейчас спасаем стадион и уже вскоре жители окрестных микрорайонов смогут свободно заниматься спортом на обновленном "автомобилист", - рассказал и.о. городского головы.

 

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.