Ко Дню города в Ужгороде состоялся футбольный турнир "Кубок Ужгорода" (ФОТО)

Ко Дню города в Ужгороде СПО "Карпатская Сечь" провела ежегодный футбольный турнир для "уличных" команд. Основной целью турнину собрать средства с участников и помочь нашим ребятам в зоне АТО.

 

Футбольные турниры стали неотъемлемой частью программы "Карпатской Сечи", ведь они дают возможность простым юношам, которые не находятся в футбольных секциях, но любят спорт, показать свой уровень, посоревноваться в борьбе с равноценными соперниками.

 

Современный мировой футбол насквозь пропитан коммерцией, поэтому такие турниры являются необходимыми для поддержания спортивного духа среди закарпатской молодежи. Они доказывают, что в футбол может играть каждый юноша, независимо от уровня профессиональной подготовки.

 

На соревнования зарегистрировалось 11-ть команд, которые были разделены на три группы. 11-той командой, которая приняла участие в турнире были ультрас харьковского "Металлиста". После групповой стадии осталось 8 команд, которые в играх на вылет разыграли "Кубок Ужгорода". Каждая игра была стражей нет.

 

Турнир был богатым на эмоции, команды показали высокое мастерство владения мячом. На поле царило братство и взаимоуважение.

 

Команда "Украина" в ожесточенной и эмоциональной финальной игре уступила команде "Винер" 1-3. "Карпатская Сечь" в серии послематчевых пенальти переиграла "Новый район" и заняла третье место на турнире.

 

Команды, занявшие 1-3 места, были награждены почетными грамотами, а команда-победитель "Винер" получила "Кубок Ужгорода" и стала чемпионом среди «уличных» команд.

 

Турнир посетили несколько детских футбольных тренеров, команды которых играют в чемпионатах ужгородского района и нашей области. Они поблагодарили организаторов за очередной проведен на высоком уровне футбольный турнир, который позволяет найти молодые таланты для дальнейшего их развития и карьеры футболистов.

 

Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.