В Ужгороде стартовал новый баскетбольный сезон

11 октября в Ужгороде стартовал новый баскетбольный сезон чемпионата области. Году в чемпионате будут участвовать 11 команд, которые на первом этапе разбиты на 2 подгруппы.

В группе 1 состоялось 3 игры. В первой игре БК «Мукачево - 2» контролировало ход событий на площадке прты БК «Виноградово», но в концовке пропустили несколько сложных бросков соперника, подпустив их на опасное расстояние. Однако на большее их соперники не смогли, в итоге победа мукачевцев 52 - 45.

Вторая игра группы 1 проходила по схожему сценарию. БК «Ужбаскет» удачно начал игру против «Карпатских медведей» из Мукачево, оторвавшись в счете на 15 очков после первой половины, но в концовке едва не потерял преимущество. Счет игры - 40 - 32.

В третьей игре борьбы не получилось. Прошлогодний чемпион БК «Ужгород» разгромил молодых игроков ЗОДЮСШ, которые только набираются опыта, и их победы еще впереди. Счет игры - 88-10.

Интересные матчи состоялись и в группе 2 В первой игре встретились БК «Свалява» и БК «Чоп». Игра проходила с небольшим преимуществом свалявской команды, которая в итоге и победила - 47-28.

Вторая игра стала центральной не только в туре, но и наверное в целом групповом раунде, ведь сошлись прошлогодние призеры - БК «ЗОДЮСШ-УжНУ» и БК «Мукачево». Всю игру на площадке продолжалась сверхнапряженном борьба. В первой половине мукачевцам удалось оформить комфортное преимущество, которое они сумели удержать до финальной сирены - 56 - 41.

В заключительной игре БК «ЗОДЮСШ-УжНУ» сразу же захватил инициативу в игре с дебютантом соревнований - БК «Хуст», и не отдавал ее до финальной сирены, которая зафиксировала победу ужгородцев 57-30.

Второй тур чемпионата области состоится 2 ноября в Мукачево.

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.