Балога: Пока Путин будет в Кремле - он будет мухлювать на теме перемирие и дальше

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"Согласен с« сдержанным оптимизмом »Президента о встрече в Минске. Скажу больше: мои собственные ожидания - безнадежные, хотя и не хочу такого результата. Пока Путин будет в Кремле - он махлюватиме на теме перемирие и дальше. Потому что ему на Донбассе нужен свой анклав, из которого он кошмаритиме всю Украину, поставлять «Кримнаш» и совать дальше, на восток Европы. Тем более, что значительная часть жителей Донбасса относится к остальной Украины враждебно.

 

Надо ясно понимать: если Кремль и пойдет на какое урегулирование, то только на его условиях. Он это называет «принуждение», как это происходит, мы уже не раз видели. Минск, как и все другие инициативы Москвы, будут принуждением к сосуществованию с точки зрения Путина. Типа «на тебе 5 рублей, Наташа, и будешь наша». Согласимся - и для нас это станет поражением и позором.

 

Время для объявления военного положения на Донбассе уже упущенное - это уже очевидно. Даже вводить на всем Юго-Востоке будет недостаточно. Для защиты Украины от неустанных агрессии нужно немедленно вводить военное положение на всей территории. Есть - перевод всего государственного механизма, а не только военной организации, на рельсы войны с агрессором - Россией.

 

Неотложность такого решения позволит нам уменьшить наши неизбежные потери - человеческие и экономические.

 

А выборы - это уже дело второго плана. Потому потеряем страну - их просто негде будет проводить. И Президенту в том числе. "- Пишет Балога.

Анонс Закарпатья 

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.