Предательница Украина, Татьяна Поп, распространяет ложь

Закарпатская сепаратистка Татьяна Поп продолжает украинофобскую работу.

 

Татьяна Поп - сепаратистка и украинофобка, уроженка Закарпатья, сейчас проживает в Москве, выступает за отделение Закарпатской области от Украины. Поддерживала аннексию АР Крым, является стороницею террористических организаций Донбасса "ЛНР" и "ДНР". Лицо отрицает существования украинского государства.

« - Жителям Закарпатья было всегда сложно с языками. Вот я с детства разговаривала на своем родном языке, потом когда пошла в школу, пыталась выучить и разговаривать на украинском, потому что мне как то стыдно было отличатся от других детей, хотя эти дети так же как и я пытались делать вид, как будто они с детства знают украинский, который был совсем чужим. Как только я начинала говорить на своем родном языке, на котором говорили мои предки, все смеялись, внушая мне, что я не должна на нем говорить, что это позорно и стыдно. Лет 10 назад начала пытаться разговаривать на русском, получалось плохо, но выучила я его гораздо быстрее нежели украинский.

 

Сейчас я взрослый человек и сама выбираю, на каком языке разговаривать и не зависимо от того, где я живу, я никогда не забуду свой родной русинский язык.

 

Запрет родного языка очень плохо сказывается на человеке в будущем. Потому что когда еще будучи ребенком тебе не дают возможность выражать мысли, которые идут от сердца, тебе нужно в голове переводить все, то ребенок становится закомплексованным и в какой то мере обозленным, скованным.

Сколько бы усилий не приложили «власти» для того, чтобы искоренить русинов и русинский язык – все бесполезно и невозможно! Потому что твоя Родина, твой язык у тебя не только в голове, но и в сердце, в крови!» - – рассказала предательница Украина .

 

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.