Работники ГСО готовы к парламентским выборам

26 октября в Украине пройдут парламентские выборы. На страже для обеспечения общественного порядка, предотвращения беззакония во время волеизъявления граждан будут стоять и работники Государственной службы охраны.

На днях правоохранители прошли соответствующий инструктаж, ведь они готовятся к патрулированию и охране в усиленном режиме.

 

 

- В связи с тем, что значительное количество работников УМВД выполняют свой долг на востоке страны, работники ГСО будут работать «на все сто». На них возложено немало задач: обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав и свобод, законных интересов, - рассказал командир роты милиции охраны УГСО в Закарпатье Василий Тимощук.

 

Милиционеры охраны еще раз ознакомились с Законом Украины «О милиции», «О выборах», обсудили основные алгоритмы действий милиции при охране избирательных комиссий и на избирательных участках.

 

- На протяжении избирательного процесса, накануне и в день голосования вы должны быть бдительными. Сегодня ситуация в стране непростая, поэтому ожидать можно чего угодно, - подчеркнул Василий Тимощук. - Предотвращение правонарушений, их пресечение, охрана и обеспечение общественного порядка - это те основные задачи, которые возложены на милицию во время выборов.

 

Василий Тимощук также отметил, что сотрудники милиции должны быть независимыми от влияния любых политических, общественных объединений, нацелил подчиненных на соблюдение мер личной безопасности, выдержку, избежание провокаций, вежливое отношение к гражданам.

 

Начато обеспечение участков средствами охраны ГСО. Под надежной защитой и окружные избирательные комиссии, которых в области шесть. Поэтому действия работников Государственной охраны направлены на обеспечение стабильной ситуации на участках, соблюдение закона, чтобы граждане могли осуществить волеизъявление в спокойных условиях.

 

УГСО при УМВД Украины

 

в Закарпатской области

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.