Руководство милиции Береговщины проводит выездные приемы граждан в населенных пунктах района (ФОТО)

Начальник Береговского райотдела милиции Николай Курица встретился с жителями пгт. Батево и с.Свобода.

Одной из приоритетных функций ОВД является необходимость максимально приблизить деятельность милиции к потребностям граждан. Именно с этой целью руководящим составом Береговского райотдела милиции постоянно проводятся выездные и личные приемы граждан.

 

Свой очередной выездной прием глава береговских правоохранителей Николай Курица провел в помещении Батевского поселкового совета и Свободского сельского совета.

 

На прием к милицейскому руководителю района пришли председатели общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы с.Свобода Михаил Фреган и смт.Батьово Сергей Шутак. Они отметили, что каждый член их общественных формирований готов помогать милиции в исполнении возложенных на нее задач. В частности, совместно с правоохранителями обеспечивать охрану общественного порядка на избирательных участках во время внеочередных выборов народных депутатов Украины, чтобы избежать правонарушений. Чтобы каждый гражданин при осуществлении своего избирательного права чувствовал себя защищенным.

 

С просьбой об оказании помощи в решении проблем обратился охотничий коллектив, в состав которого входят охотники из пяти населенных пунктов района, в том числе с Свободы и Батево. Между охотниками уже на протяжении длительного времени возникают споры, которые приводили даже к написанию заявлений в милицию друг на друга. С целью недопущения в дальнейшем возникновения конфликтных ситуаций между охотниками, которые могут привести к нарушению Закона, Николай Николаевич, опираясь на законодательство и на собственный опыт, предоставил охотникам квалифицированный ответ о возможных путях решения их проблем.

 

Батевский поселковый голова Наталья Железняк отметила, что довольна работой участкового инспектора милиции, который обслуживает их населенный пункт - Андрея Бадо. Тот, несмотря на достаточно сложную криминогенную обстановку, которая сложилась на территории поселка через большое количество населения, которое уже притягивалось к уголовной ответственности, надлежащим образом поддерживает правопорядок в населенном пункте и добросовестно выполняет свою работу.

 

В завершение встречи Николай Курица отметил, что милиция Береговщины всегда готова к откровенному и открытому общению с жителями района, ни одно из обращений не останется без внимания руководителей соответствующих служб и подразделений, в компетенции которых находится их решения.

 

Также выездной прием граждан состоялся в с.Великая Бакта. Жители села имели возможность пообщаться с и.о. первого заместителя начальника береговской милиции Владимиром Сакалошем.

 

Яна Денисюк

 

Береговский РО УМВД

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.