Накануне выборов состоялся инструктаж закарпатской милиции (ФОТО)

Глава правоохранителей края Сергей Шаранич отметил личному составу, как действовать во время избирательного процесса.

Сегодня в актовом зале ректората УжНУ состоялся последний инструктаж личного состава закарпатской милиции перед воскресными парламентскими выборами. Провел его начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич.

Начальник милиции в очередной раз напомнил личному составу алгоритм действий во время избирательного процесса, права и обязанности сотрудника органов внутренних дел, в частности применения ими табельного оружия, правила охраны самого избирательного участка и избирательных болетеней и т.д.

 

Со всеми участниками избирательного процесса правоохранители должны быть вежливыми и корректными, но и не забывать, что они призваны государством обеспечить процесс волеизъявления граждан, поэтому следует действовать решительно, отметил начальник милиции.

 

По словам Сергея Шаранича, закарпатская милиция выявила уже 75 нарушений избирательного процесса, начато 6 уголовных производств. В эти последние предвыборные дни в области, прежде всего в Ужгороде и Мукачево, определенные силы готовят провокации, однако правоохранительные органы готовы дать им достойный отпор.

 

- Я верю в вас, в ваше сознание и дисциплину. Верю в ваше служение украинскому народу. Уверен, что мы с вами достойно выполним возложенные на нас государством служебные обязанности. С нами Бог и Украина! Слава Украине! - завершил свое выступление начальник УМВД Сергей Шаранич.

 

За каждым гор-райотделом закреплено куратора от УМВД, порядок несения службы на участках также будут проверять работники отдела внутренней безопасности, инспекции по личному составу и инспекции штаба. Кроме того, правоохранители будут сотрудничать с представителями общественной сети «Опора». Дежурить на участках также будут около 600 сотрудников МЧС, ветераны ОВД и представители общественных формирований.

 

Минутой молчания зал почтил память 29 погибших закарпатских воинов в зоне АТО на востоке Украины.

 

Перед личным составом также выступили начальник отдела внутренней безопасности закарпатской милиции полковник Алексей Ильяшенко и начальник управления общественной безопасности УМВД подполковник Ярослав Лебович. Последний зачитал расстановку сил и средств личного состава милиции во время выборов.

А координатор гражданской сети «Опора» в Закарпатской области Владимир Феськов поблагодарил правоохранителей за сотрудничество и рассказал, как действовать в нештатных ситуациях.

 

ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.