История повторяется, правнук связной УПА защищает Украину в составе 1 батальона ДУК (ВИДЕО), (ФОТО)

Сегодня, свой День рождения отмечает прабабушка снайпера 1 батальона ДУК Себастьяна Бобика - Ольга Ивановна.

Ольга Ивановна живет в селе Королево Виноградовского района Закарпатской области.

 

Так уж сложилось в их семье, что защищать родину от оккупантов, это традиция не одного поколения, сначала Ольга в составе ОУН - УПА сейчас и внук в составе «Правого сектора» Закарпатья и 1 батальона ДУК.

Журналисты «Правого сектора» Закарпатья и бойцы ДУК, поздравили Ольгу Ивановну с девяносто первым годом жизни, и воспользовавшись случаем пообщались с ней на разные жизненные темы.

Во время разговора женщина вспомнила почти весь ХХ век, польскую оккупацию Галичины, немецкую «коричневую чуму», и самый страшый период в ее личной жизни и судьбе всей Украины - сталинский «красный террор».

Ольга вспомнила, военные годы во время которых она была связной в Украинской повстанческой армии под псевдонимом «Мазничка», но самым страшным и тяжелым периодом жизни Ольги Ивановны был послевоенный период, когда сталинские «освободители» вторглись на Галичину.

В 1945 году «Мазничка» проживала на Бродовщине, что во Львовской области, Ольга вспоминает как ее из-за измены забрали из родного дома «чекисты» из НКВД, в этот день молодая девушка Ольга и представить не могла, что изменится вся ее жизнь и начнется период который она до сих пор вспоминает с скупой слезой на глазах.

Почти три года «Мазничку» били, допрашивали, морили голодом, в следственных изоляторах НКВД - Бродов, Здолбунова, Ровно и Львова, но Ольга не изменила своим идеалам и Украине.

Подробности жизни Ольги Ивановны смотрите на видео.

И сейчас сердце женщины постоянно в тревоге, ведь идет война, и снова сапог «москаля» топчет украинские земли, болит душа за правнука который с винтовкой в руках бережет мирное небо, болит за всех Героев которые воюют не на жизнь, а на смерть с проклятым «Иродом» из Московии.

Как мы уже рассказывали, правнук госпожи Ольги является бойцом 1 батальона ДУК и его отдельной боевой группы "Солнышко". Сабастьян воспитывался в лучших традициях украинского казачества, и когда на Востоке Украины началась война, путинская орда начала уничтожать украинские города и села Донбасса, парень не колебался, а стал в ряды ДУК, прошел обучение, где обнаружили дар парня - метко стрелять, так и стал внук великой бабушки снайпером ДУК.

Себастьян прошел горячие точки фронта в Донецкой области, был в селе Тоненькое в районе аэродрома Донецка, где благодаря СВД останавливал орду Кремля.

Также принимал участие в боях которые в конце февраля 2015 года шли вокруг города Дебальцево, здесь группа "Солнышко" прикрывали выход из города земляков из 128 - й бригады ВСУ, выполнял много задач по уничтожению диверсионно - разведывательных групп на линии фронта в Донецкой области.

Сейчас Себастьян находится на ротации в родном Закарпатье, принимает активное участие в мероприятиях проводимых "Правым сектором", участвует в патриотическом воспитании молодежи.

Сабастьян не скрывает, что любовь к Украине ему предоставила именно прабабушка, которой он очень гордится, и во всем старается ей подражать.

 

 

 

 

 

 

Анонс Закарпатья




рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.