На Закарпатье водитель автомобиля совершил наезд на велосипедиста

На днях в дежурную часть Тячевского РО УМВД поступило сообщение из Тячевской районной больницы о том, что к ним с политравмой после ДТП доставлен житель с.Вонигово.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь в вышеупомянутом населенном пункте в направлении поселка Буштино, не справился с управлением и допустил наезд на велосипедиста, который двигался ему навстречу. От полученных телесных повреждений велосипедист умер в реанимационном отделении Тячевской районной больницы.

Как сообщает исполняющий обязанности начальника Тячевского РО УМВД Василий Поковба, экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Виновнику смертельного ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

 

Иван Филип,

Тячевский РО УМВД

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.