Инспекторы ГАИ Виноградова обнаружили подделку техпаспорта и номерных агрегатов авто

На днях в Виноградове инспектор ГАИ остановил автомобиль марки «ВАЗ-2101» под управлением местного жителя. При сверке номера кузова автомобиля у инспектора возникли сомнения относительно его действительности.

 

Транспортное средство было доставлено на штрафплощадку. Впоследствии эксперты подтвердили подозрение инспектора ГАИ, событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований.

 

Для владельца авто известие о подделке номерных агрегатов стала неожиданностью. Купил авто он около месяца назад, не обращаясь в подразделения Госавтоинспекции, а просто заплатив определенную сумму. Самому же покупателю выявить подделку не хватило опыта и знаний.

 

Уже через несколько дней инспекторы той же Виноградовской ГАИ остановили автомобиль марки «Opel Omega». Во время проверки документов оказалось, что согласно баз данных Госавтоинспекции данное авто зарегистрировано в Киевской области, однако номер кузова не соответствует данным, занесенным в регистрации. В связи с этим у инспекторов ГАИ возникли обоснованные сомнения относительно действительности свидетельства о регистрации. Такие автомобили в народе называют «двойниками». То есть где-то по Украине ездит «Opel Omega» такого же цвета, как и наш, но с настоящими документами...

 

Кто именно изготовил документы и откуда появилось на территории области данное транспортное средство, выясняет следствие. Владелец наказывает себя за то, что, покупая авто на базаре, решил сэкономить и не обратился сразу в подразделение ГАИ...

 

Аналогичный случай инспекторы ГАИ Виноградова зафиксировали в конце февраля. Произошел он с местным жителем, владельцем автомобиля «Opel Calibra».

 

Госавтоинспекция Закарпатья обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными при покупке авто. Случаи, когда обманутые владельцы остаются и без денег, и без самого транспортного средства, далеко не единичны. Без соответствующего профессионального опыта выявить подделку часто просто невозможно.

 

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, при покупке авто обязательно обращайтесь в Госавтоинспекцию.

 

УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.