Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.
"Вчера в следственный изолятор Мукачевской милиции задержанного Кофлана Юрия Ивановича следователь Кобаках Михаил Иванович вызвал скорую. Кофлану стало плохо и то так, что между 13:30 и 14:00 врачи констатировали его смерть. Но, при этом тело покойника доставили в ЦРБ только в 18:00.
Покойного держали под следствием с 10 сентября 2013 года, дело в суде с ноября 2013 года, при том, что суд (первая инстанция) должен был рассмотреть его в срок два месяца. Другими словами - доказательств не было, а человека держали под арестом. Судья выносить приговор не хотел, а милиция превысила все сроки. Транспортный прокурор надзор за линейной милицией не обеспечил.
Вопрос - почему линейная милиция при станции Мукачево так долго не отдавала тело и что они с ним делали почти 4:00? Сомнений нет - парня замучили, а все это время ушло на попытки скрыть следы преступления.
Обращаюсь к Генеральному прокурору с необходимостью взять под личный контроль рассмотрение этого инцидента." - пишет Балога.