Вор украл из админздания Государственного архива Закарпатской области металлические вентиляционные шахты.
В Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестный путем свободного доступа похитил металлические вентиляционные шахты из административного здания Государственного архива Закарпатской области, который находится в г.Ужгороде.
Принятыми мерами работники уголовного розыска горотдела милиции установили, что к уголовному преступлению причастен 24-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом и провел несколько лет в местах лишения свободы за аналогичное преступление.
В содеянном злоумышленник сознался и пояснил, что кражу совершил в ночь на 28 октября. При отсутствии постоянного заработка, таким образом хотел заработать деньги, чтобы потратить их на собственные нужды.
Следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Диана ДОРОГИЙ,
Ужгородский ГО УМВД