Милиционеры разоблачили ужгородского мошенника

Ужгородские милиционеры открыли уголовное производство в отношении местного мошенника, который «одолжил» у своей знакомой планшет, чтобы несколько дней попользоваться им. В результате техника оказалась в ломбарде, а вырученные средства злоумышленник потратил на собственные нужды.

 

На днях, поздно ночью, с заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 46-летняя жительница города. В обращении женщина просила принять меры к гражданину по имени Василий, который ее обманул. Однако ни фамилию, ни место проживания «заемщика» этой недешевой вещи, заявительница не знала.

 

Выяснилось, что еще в августе, потерпевшая дала в пользование малознакомому молодому человеку планшет «Леново», который принадлежит ее несовершеннолетней дочери. Когда же пришло время возвращать одолженное, тот внезапно исчез и перестал выходить на связь.

 

Принятыми мерами работники уголовного розыска Ужгородского городского отдела разыскали злоумышленника. Им оказался 20-летний, нигде не работающий, житель города. В содеянном парень сознался и рассказал, что ему нужны были деньги. Заработать которые он не способен. Поэтому не придумал ничего лучшего, как обмануть свою знакомую. Под предлогом «пользование», попросил у женщины планшет, в тот же день сдал его в ломбард. Заработанные таким образом денежные средства, потратил на собственные нужды.

 

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Уважаемые ужгородцы и гости города! Не доверять малознакомым лицам. Ни в коем случае не давайте им свои вещи, особенно это касается мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и другой техники. Ведь они по-прежнему привлекают злоумышленников. Будьте предельно осторожны, берегите свое имущество. В случае если все-таки вы стали жертвой преступления, нужно немедленно позвонить на «102», поскольку таких проходимцев легче найти по горячим следам.

 

Диана ДОРОГИЙ,

Ужгородский ГО УМВД

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.