Правоохранители Мукачева продолжают выявлять нарушителей, которые на рынках без соответствующих документов продают пиротехнические средства. Во время очередного рейда участковые инспекторы горотдела милиции изъяли петард на 250 гривен.
Несмотря на запрет торговли пиротехническими средствами в неустановленных местах и без соответствующих документов, некоторые мукачевцы упорно продолжают нарушать законодательство. Во время рейда участковые инспекторы милиции обнаружили подпольную «точку» по продаже запрещенных средств, а именно петард и других небольших салютниц.
Мукачевцы, которые даже противозаконно решили во время Новогодне-Рождественских праздников подзаработать, ответили за свой поступок в суде в виде штрафа.
- Мероприятия по выявлению нарушений в сфере обращения пиротехники правоохранители Мукачевского горотдела будут проводить и в дальнейшем, - рассказывает начальник общественной безопасности горотдела милиции Василий Анталовский. - Уже проверены все рынки и другие места возможной продажи населению пиротехнических изделий.
Напомним, что за такие действия согласно ст.195-6 (Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в размере от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.
Наталья Машико
Мукачевский ГО УМВД