По факту инцидента в лесу в Виноградовском районе начато уголовное производство

На днях в интернет-СМИ появилась информация, что вызвала громкий резонанс в крае. В ней речь идет об инциденте в Виноградовском районе по вине переселенца из Донецкой области. При этом милиция обвиняется в бездействии ...

 

По данному факту сообщаем следующее. Еще перед Новым годом в дежурную часть Виноградовского РО УМВД поступило заявление 35-летнего жителя г.Виноградов, председателя Виноградовской районной общественной организации Общество охотников и рабалок «Притисянское».

 

Руководитель охотничьего общества просит принять меры соответствующего реагирования к жителю с.Сасово Виноградовского района, который, находясь на территории охотничьих угодий, расположенных на территории Тековского и Сасовского сельсоветов, вблизи с.Сасово, нанес ему телесные повреждения.

 

Делом немедленно занялись правоохранители Виноградовского района. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа Виноградовского райотдела милиции установила, что в вечернее время упомянутый председатель охотничьего общества, обходя территории охотничьих угодий района, увидел неизвестного ему гражданина, который, по его мнению, занимался незаконной охотой.

 

Им оказался 50-летний Ш., уроженец г.Мариуполь Донецкой области, проживающий в селе Сасово Виноградовского района, где он приобрел дом. У него в руках было оружие - нарезная малокалиберная винтовка марки «Марлин» американского производства калибра 5,5 мм., на которой кустарным способом был закреплен фонарь, а также 30 патронов к нему. Данное охотничье оружие официально зарегистрировано, этот гражданин владеет им согласно разрешения, выданного ГУМВД в Донецкой области.

 

Установлено, что на замечание председателя охотничьего общества о причине пребывания незнакомца на территории охотничьих угодий с ружьем, тот повел себя агрессивно. В результате чего между заявителем и жителем Донецка возникла ссора, которая переросла в драку.

 

Оружие в донеччанина работниками милиции было изъято, несмотря на то, что он имеет на него официальное разрешение. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (причинение телесных повреждений), а также по ст.129 УК (Угроза убийством). Расследует дело виноградовская милиция. Следствие по делу продолжается.

 

ССО УМВД Украины в Закарпатской области

Анонс Закарпатья



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.