На Закарпатье задержали российских диверсантов ? (ФОТО)

Пятеро жителей Харькова приехали в приграничное Закарпатье, чтобы испытать два квадрокоптеры, с помощью которых можно делать съемку местности. Зачем это понадобилось харьковчанам, выясняют правоохранители.

Вечером 27 мая участковые инспекторы Мукачевского ГО УМВД заметили в поле за селом Дерцен Мукачевского района (недалеко - государственная граница Украины) незнакомых мужчин, которые запускали в небо подозрительный летательный аппарат, похожий на «дрон», осуществляющий видеоразведку.

В поле милиционеры заметили два микроавтобусы «Фольксваген», один на львовских, другой на польских номерах. Возле них находились пятеро мужчин. Последние назвались жителями г.Львов. Однако после проверки паспортов было установлено, что все они являются жителями г.Харьков и Харьковской области. Возраст мужчин - 31-45 лет.

На вопрос, что они здесь делают, в пограничной зоне, харьковчане сказали, что испытывают два квадрокоптеры. Эти летательные аппараты черного цвета не имели никакой маркировки. Такие аппараты применяются для видеосъемки местности.

 

Мужчин пригласили в Мукачевский горотдел милиции для дачи объяснений. Сведения о данном событии внесены в Журнал единого учета. По данному факту проводится проверка.

 

ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

 

 


Анонс Закарпатья



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.