Чтобы получить деньги на очередную дозу наркоотравы, ранее судимый 34-летний житель Мукачева совершил кражу велосипеда в Ужгороде.
За помощью к ужгородским милиционерам обратился 38-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что оставил свой велосипед не пристебнутым возле аптеки лишь на несколько минут, а когда вернулся, то его уже не было.
После полученного сообщения о краже милиционеры установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель г.Мукачево, который ранее уже имел проблемы с законом и провел несколько лет в местах лишения свободы.
В содеянном злоумышленник сознался и пояснил, что на преступление пошел ради денег, которые ему нужны на очередную дозу наркотиков. Ведь уже несколько лет подряд он наркозависим.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Продолжается досудебное расследование.
Ужгородские милиционеры призывают граждан не оставлять без присмотра свои велосипеды, чтобы они не стали добычей воров. Соблюдайте элементарные правила безопасности. Не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, в подъездах домов, вблизи торговых заведений, в других общественных местах. Обязательно прикрепляйте их надежными велосипедными замками к металлическим турникетам или перилам. Если поблизости камера видеонаблюдения, оставлять велосипеды в поле их зрения.
Если избежать кражи не удалось, не медлите, а срочно звоните по телефону «102» или обратитесь лично в горотдел милиции.
Напомним, что по «горячим следам» можно не только быстрее раскрыть кражу, но и вернуть украденную вещь.
Информация Ужгородского ГО УМВД