Контрабанда в Закарпатье таки никуда не исчезла: в Словакии задержали крупнейшую партию янтаря из Украины

Контрабанда в Закарпатье, несмотря на громкие заявления некоторых чиновников, присутствует. Так, мужчина пытался незаконно вывезти из Украины в Словакию 130 килограмм янтаря, пишет словацкое издание "Мichalovsky korzar".

 

«42-летний водитель из Украины и его пассажир, который оказался гражданином Венгрии, на автомобиле со словацкими номерными знаками перевозили 22 коробки янтаря. Инцидент произошел на словацком пункте пропуска «Вишне Немецке». Словацкие таможенники обнаружили более 130 кг драгоценных камей», – сказано в сообщении.

 

Минералы пытались провезти в морских контейнерах в структурных полостях автомобиля под багажником.

 

Лишь в течение последних трех месяцев зафиксировано 20 попыток незаконного вывоза янтаря.

 

Отметим, в конфце июля сотрудники таможенных служб Венгрии и Румынии утверждали, что контрабанда через госграницу вдоль Закарпатья была фактически остановлена.

Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.