На огороде жительницы с.Лопухив Тячевского района правоохранители обнаружили посев мака в количестве 87 растений. А житель Ужгорода незаконно выращивал 14 растений конопли.
В Ужгородский горотдел милиции поступила информация от неравнодушных людей о том, что на ул.Загорская какой-то человек выращивает растения, похожие на коноплю.
На место происшествия прибыли сотрудники милицейской службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. У заброшенного сельхозпредприятия правоохранители обнаружили 14 полуметровых стеблей конопли.
Как выяснилось, за наркоплантацей ухаживал (подливал, удобрял, разрыхлял землю и т.д.) 36-летний житель Ужгорода. Этот человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркотики. Как сам объяснил, марихуану он выращивал для собственного потребления.
В с.Лопухово Тячевского района милиционеры обнаружили в огороде местной пенсионерки 87 стеблей мака.
Изъятую коноплю и мак направлено на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД области.
ОСО УМВД Украины в Закарпатской области