Патрульные полицейские догнали водителя-беглеца и составили на нарушителя сразу несколько админпротоколов.
В ночь на 11 июля экипаж ужгородских патрульных заметил, что водитель Volkswagen Passat движется без включенных фар. Полицейские остановили машину. Во время общения с водителем они увидели у него признаки алкогольного опьянения. Водитель предложили пройти освидетельствование на содержание алкоголя в крови. Но человек повел себя неожиданно: только полицейские заговорили о проведении теста, 50-летний водитель нажал на газ и бросился наутек. Патрульные догнали и заблокировали автомобиль правонарушителя.
На водителя составили соответствующие адиминистративни документы за нарушение ПДД, отказ от осмотра на определение состояния алкогольного опьянения и невыполнение требований об остановке. Во время общения с патрульными водитель предъявил удостоверение работника прокуратуры (но не закарпатской).
Обращаем внимание, что соблюдение норм законодательства и ПДД является обязательным для всех. Патрульные не делают исключений и относятся одинаково ко всем гражданам. Ведь принцип законности - главный в работе полицейских. Помните об ответственности.
Отдел коммуникации
полиции Закарпатской области