В Мукачево в автомобиле "ВАЗ" обнаружили два ствола (ФОТО)

Авто с пистолетом «Вальтер» и пневматическим пистолетом «SAS P210 CFC» в салоне обнаружили полицейские в Мукачево на улице Купальной.

Внимание сотрудников патрульной полиции привлек автомобиль «ВАЗ-21099», который вопреки Правилам дорожного движения был припаркован на обочине дороги. За рулем транспортного средства был владелец машины, в салоне находились два пассажира. Патрульные обратили внимание на странное поведение водителя, поэтому провели поверхностный осмотр салона авто, где обнаружили два предмета, похожие на огнестрельное оружие.

Следственно-оперативная группа Мукачевского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области установила, что оружие: пистолет «Вальтер» с патронами и пневматический пистолет «SAS P210 CFC» – принадлежит 47-летнему мукачевцу, знакомому водителя авто. Последний утверждает, что недавно менялся машинами с мужчиной, на которого зарегистрировано оружие, и об арсенале под передним сиденья своего «ВАЗ» не знал.

 

Работники полиции владельца оружия по месту регистрации не нашли. Его жена сообщила, что по указанному адресу мужчина больше не проживает, где живет сейчас – неизвестно. Мукачевка заверила, что ее муж дальнобойщик и несколько дней назад уехал за границу, поэтому на звонки отвечать не будет.

Оружие изъято и направлено на исследование. Продолжаются следственные действия по факту незаконного обращения с оружием.

Отдел коммуникации

полиции Закарпатской области

 

 

 

 

 


Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.