Ужгородский горрайонный суд второй раз вынес приговор экс-правоохранителю за пьяное ДТП

Ужгородский горрайонный суд на 2 года лишил водительских прав мужчину, который 21 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и влетел на территорию детского сада, снеся забор.

10 августа, состоялось заседание, где рассматривалось дело бывшего милиционера, который нарушил ст. 130 КУоАП, за что получил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 2 года. На суд мужчина не явился, его интересы представлял адвокат.

 

Решение вступит в силу по истечении 10-дневного срока для его обжалования в Апелляционный суд Закарпатской области.

 

Напомним, что мужчина, который был работником ГАИ, 13 февраля 2016 после употребления алкоголя выехал на встречную полосу и допустил столкновение со встречным авто в Хустском районе. После служебной проверки милиционера уволили. 11 мая Ужгородский горрайонный суд признал его виновным в совершении уголовного преступления и назначил штраф в размере 3400 гривен. Однако уже 2 июня судья апелляционного суда в Закарпатской области отменил это решение, что стало основанием для возвращения его на работу.

Отдел коммуникации

полиции Закарпатской области

Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.