В Карпатах находят множество боеприпасов

15 сентября группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области приняты меры по очистке местности от взрывоопасных предметов, которые 13 сентября были обнаружены на окраине пгт Ясиня Раховского района.

 

Металлический предмет, похожий на взрывоопасный, обнаружили местные жители во время сбора грибов в урочище «Гаврилець». Для извлечения находки было направлено пиротехников ДСНС. По прибытию к месту саперы идентифицировали боеприпас, им оказалась минометная мина калибра 82 мм времен Второй мировой войны. Также в ходе контрольного обследования прилегающей территории пиротехники обнаружили еще 28 подобных боеприпасов. В тот же день все боеприпасы были уничтожены.

 

По состоянию на 16 сентября работы по выявлению взрывоопасных предметов продолжаются.

 

 

 

Для справки: 12 сентября пиротехническим расчетом аварийно-спасательного отряда специального назначения было изъято и уничтожено 29 минометных мин калибра 82 мм, которые были обнаружены местным населением в урочище «Кобин», что на ул. Вильшинський в г.. Рахов.

 

А в период 26-28 марта группой пиротехнических работ АРЗ СП В ДСНС Украины в Закарпатской области обнаружено и изъято 536 единиц минометных мин калибра 82 мм., 45 мм, 1 граната м 38 и 2 патрона, которые были обнаружены в лесном массиве пгт Ясиня Раховского района.

 

В ДСНС Украины в Закарпатской области

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.