Авария в Закарпатье

Об этом сообщает сайт В ДСНС Украины в Закарпатской области

31.10.2014 в 17:40 в ОКЦ УДСНС Украины в Закарпатской области поступило сообщение об обнаружении маслянистого пятна в складском помещении заброшенной фермы (владелец устанавливается), по адресу: Ужгородский район, с. Чабановка. Выездом на место происшествия установлено, что маслянистое пятно площадью около 80м2 возник в складском помещении, которое находится на расстоянии 1000-1200 метров от магистрального нефтепровода «Дружба». Причина утечки устанавливается.

В течение суток 02.11.2014 аварийной бригадой филиала «МТ Дружба ПАО Укртранснафта» несанкционированную врезку выявлено и ликвидировано. Проводились работы по локализации загрязнения окружающей среды, а именно:

- Были определены места и установлены блокирующие приямки-ловушки, чтобы максимально остановить разлив нефти по поверхности почвы. Проводятся работы по выкачки нефти с поверхности участка.

Проводятся подготовительные работы по вывозу загрязненного грунта для дальнейшей специальной очистки.

Угроза попадания нефти в водные артерии отсутствует.

С целью определения степени загрязнения земельного участка Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области были отобраны пробы почв.

По состоянию на 18:00 02.11.2014 аварийной бригадой филиала «ММ Дружба ПАО Укртранснафта» продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефти.

По данному случаю на 03.11.2014 запланировано внеочередное заседание комиссии ТЭБ и ЧС Ужгородского района.

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.