Межгорные пожарные спасли два жилых дома от уничтожения огнем (ФОТО)

Утром 31 января во с. Голятин Межгорского района загорелась новостройка, в которой никто пока не живет. Огонь, охвативший двухэтажное сооружение, заметили жители соседних домов и в 04:50 перезвонили в оперативно-спасательной службы.

Для ликвидации возгорания задействовали спасателей 4-й государственной пожарно-спасательной части. В 5:25 они локализовали пожар, а в 08:00 - полностью потушили пламя. Своими действиями бойцы ДСНС спасли от уничтожения расположенный вблизи дом соседей, на который за сильного ветра мог перекинуться огонь.

В результате пожара огонь уничтожил второй этаж по всей площади здания, окна и двери первого этажа, а также повредил стены на первом этаже. Причина пожара и сумма нанесенного ущерба устанавливаются.

В тот же день в 6:07 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в надворной постройке частного домохозяйства в с. Синевир Межгорского района. Возгорание хлева заметили местные жители, которые и вызвали спасателей.

На место происшествия выехали бойцы государственного пожарно-спасательного поста с. Синевир. В 6:45 пожарные локализовали возгорание, в 08:05 - ликвидировали пожар. Благодаря своей оперативности и слаженным действиям пожарные спасли от разрушения жилой дом, расположенный рядом с горящей постройкой.

Окончательная причина пожара устанавливается. Вероятно, к возгоранию привел удар молнии. По словам очевидцев, огонь охватил хлев во время сильной грозы. Причиненный ущерб устанавливается, ведь пламя успело уничтожить кровлю и перекрытия надворной постройки, 4 тонны сена, 10 кубометров дров и вещи домашнего обихода.

В ДСНС Украины в Закарпатской области

 


Анонс Закарпатья

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.