В Иршавском районе ураган повредил крыши школы, сельского клуба и жилых домов (ФОТО)

 

Вечером 5 августа двумя населенными пунктами Иршавского района прошелся ураган. Соответствующее сообщение поступило в оперативно-спасательную службу Закарпатья в 21:10. В результате непогоды, которая длилась почти 2:00, пострадали села Медяница и Арданово. К счастью, обошлось без человеческих жертв и травм.

По предварительным данным, в с. Медяница ураган нанес ущерб местной общеобразовательной школе и сельскому клубу. В ООШ I-II ступеней от сильных порывов ветра была повреждена кровля на площади 200 кв. м., в клубе - 20 кв. м. крыши здания и такую же площадь кровли котельной, принадлежащей заведения.

В с. Арданово непогода наделала беды почти в двух десятках дворов. Ветер повредил крыши в семи жилых домах и 10 надворных постройках. На территории одного из частных дворов из-за непогоды упало дерево.

Для анализа последствий урагана сегодня, 6 августа, запланировано заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС. Сейчас выясняется полный объем разрушений и сумма нанесенного непогодой ущерба. Информация уточняется.

В ДСНС Украины в Закарпатской области

 

 

 


Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.